Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
2 janvier 2013 3 02 /01 /janvier /2013 09:54

Liste en grande partie inspirée du magazine Phat Photo 72, 11-12/2012 et complétée tant bien que se peut.

Toutes les suggestions sont les bienvenues.

Travail en cours pour exploiter la merveilleuse liste  写真家 (フォトグラファー、カメラマン)

 

(Here is a list of young photographers from Osaka)

 

Maya Akashika: http://akashikamaya.com/#/home

                   blog: http://akashikamaya.com/blog/

Angelo Di Genova: http://www.horizonsdujapon.com/

Arata Dodo: http://dodoarata.web.fc2.com/index.html

Takeshi Dodo: http://takeshidodo.com/index.html


http://takeshidodo.com/web/ex/0001.jpg

Taijiu Fubuki: http://fubuki71.g-avi.com/index.html

Hideaki Hamada : http://hamadahideaki.com/

http://superspace.moc.gov.tw/image.ashx?path=20121123/50707fcc-33b4-40ea-b805-0b3fabc53a79.jpg&w=400&h=300

 

 


 

Hirokazu Hashimoto: http://www.hashimotohirokazu.com/

Kazumi Hayashi: http://kazumi-h.net/index.html

Ayumi Isayama: http://inapuddle.blog28.fc2.com/

Shunsuke Kano: http://kanoshunsuke.net/contents/top.htm 

Naohiro Kurashina : http://kurabou.net/index.html

Kaoru Kuwajima: http://www.digmeout.net/members_e/artist82.html

Arnaud Machizaud: www.alunomanizo.wordpress.com

Masashi Mihotani: http://mihotanimasashi.com/index.html

Hanako Miyake: http://www.hanakomiyake.com/

Hyogo Mugyuda: http://hyogom.com/pilephotos/ (pile of photographys)

Hiroshi Murakami: http://h-murakami.blogspot.jp/

Makiko Nawa: http://nawaphoto.com/

Hirohito Nomoto: http://hirohitonomoto.com/

Atsushi Ogawa: http://office606.org/

Seiko Oka: http://seikooka.com/index.html

Shinryo Saeki: http://www.saekishinryo.com/main.php

                     Blog: http://d.hatena.ne.jp/saekishinryo/ (irrégulièrement mis à jour)

http://www.akaaka.com/publishing/books/images/saeki-aisatsu/bk-saeki-aisatsu-02.jpg

Yusuke Sakai: http://yusuke-09-11.wix.com/yusuke-sakai-photo

Ryuta Sakurai : http://room815.net/main.htm

            Blog : http://d.hatena.ne.jp/RyutaSAKURAI/

Rik Sanchez: http://riksanchez.tumblr.com/

Kaeko Shabana: http://www.kaekoshabana.com/

Yuko Tada: http://tada-you.com/index.html

Tsuyoshi Taguchi: http://www.t-tgc.com/

Fubuki Taiju: http://fubukitaiju.com/

Noriko Takuma: http://ppp00.web.fc2.com/top.html

Naoya Tatsumi: http://www.naoyatatsumi.com/

http://microcord.files.wordpress.com/2012/12/tatumi_nihon_s.jpeg?w=590
Jean-Yves Terreault: http://www.terophoto.com/

                         Blog: http://terophoto.blogspot.jp/

http://u.jimdo.com/www55/o/s531e1fe3e67c4504/img/i30852b542316e088/1353205038/std/image.jpg

Toshinori Uyama: http://toshinoriuyama.blogspot.jp/

Nozomi Yamashita: http://nozomiyamashita.com/index.html

http://nozomiyamashita.com/_src/sc565/no059.jpg

  (Autres publications)

 

 

Partager cet article

Repost 0
osaquoi.over-blog.com - dans photographie
commenter cet article

commentaires

Arnaud 10/07/2013 20:03


Bonjour, 


 


Mon blog: www.gaijin.canalblog.com est fermé. J'ai créé un nouveau blog photo à l'adresse suivante: www.alunomanizo.wordpress.com


Cordialement, 


AM

osaquoi.over-blog.com 29/07/2013 15:28



Merci,


je vais changer le lien


Salutations cordiales



Arnaud 19/04/2013 13:02


Bonjour, 


Depuis mon arrivée à Osaka j'ai commencé à réaliser un blog photo sur la vie en générale au Japon. Je vous invite à le visiter...


 


Please enjoy them !


 


A.M

osaquoi.over-blog.com 20/04/2013 05:13



Merci; je vais l'ajouter à ma liste